Организационная структура управления МБОУ г. Иркутска СОШ № 46

Структурных подразделений в МБОУ г. Иркутска СОШ №46 нет.

Управление деятельностью учреждения осуществляется через реализацию основных управленческих функций: организационно-исполнительскую, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, контрольно-диагностическую. Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом учреждения, строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Функционирующая организационная структура управления представлена на четырёх уровнях:

1 уровень (стратегический уровень) – руководитель учреждения и коллективные органы: совет учреждения, педагогический совет, Общее собрание работников Учреждения.

2 уровень (тактический уровень) — заместители директора, методический совет, малый педагогический совет, совещание при директоре; ученический совет, общешкольный родительский комитет.

3 уровень (оперативный уровень) – руководители методических объединений, психолого-педагогический консилиум , совет по профилактике правонарушений, временные творческие/проблемные группы, руководители МО учителей-предметников, классные ученические советы, родительские собрания классов.

4 уровень — учителя, учащиеся, родители.

Данная структура управления строится с использованием как вертикальных, так и горизонтальных связей. Определяется значимость каждой структуры, её направленность на развитие учащегося и педагога. Ведущая функция директора – координация деятельности всех структур. Заместители директора обеспечивают оперативное управление учебно-воспитательным процессом и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организацию, контроль, регулирование деятельности педагогического коллектива.

Информация о руководителях органов управления

1. Педагогический совет, административный совет, общее собрание трудового коллектива

Аксаментов Илья Геннадьевич, директор школы
Контактный телефон: 8(3952) 485-361 (доб. 102)