ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ О СПОРТЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

"Наша школа участвует в федеральном проекте Киноуроки в школе. Данный проект реализуется в 1 классе под руководством классного руководителя. Проект, который воспитывает поколение выпускников школ с этическими качествами через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов

Месячник военно-патриотического воспитания

С 1 февраля по 28 февраля 2022 года в школе проходит месячник военно-патриотического воспитания:

1. ПЛАН МЕСЯЧНИКА ВПВ

2.  Модельный урок «Город трудовой доблести» - Иркутск стал в годы войны крепким тылом для фронта. Вся экономика, промышленность и повседневная жизнь иркутян в кратчайшие сроки была перестроена, чтобы помогать бойцам на полях сражений. Для нужд фронта в областном центре наладили производство самолетов, танков, боеприпасов. Даже мелкие предприятия региона переквалифицировались на изготовление техники и боеприпасов. Детали для знаменитых миномётов «Катюша» готовили в Ремесленном училище, там же выпускали огнемёты. Обувь и одежду для бойцов шили швейные и обувные фабрики города. Сухари, пищевые концентраты, лекарства - иркутяне производили для фронта всё, что было жизненно необходимо Красной армии, чтобы поддерживать солдат, изнурённых войной.

Ссылка на презентацию

3.  «Подвиги русских солдат» - прошли классные часы, посвященные празднованию Дню защитника отечества.

4.  «Встреча с афганцами» - В России каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи. 10 февраля в городской библиотеке №20 им. Евтушенко состоялось мероприятие, посвященное Дню вывода войск из Афганистана. Учащиеся 8 класса приняли в нем участие.

5.  «Февральский ветер» - Фестиваль патриотической песни «Февральский ветер». Военно-патриотические песни… сколько их, прекрасных, незабываемы. Неслучайно, что история России – это история воинского подвига, ни одно другое государство в мире не вело, за свою историю, столько воин, сколько довелось пережить нашей Родине.

Песня ВОВ – ярчайшая страница духовного богатства русского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.

Мы хотим, чтоб на нашей планете

Никогда не печалились дети.

«Выставка военной техники»

Ко Дню защитника отечества учащиеся начальной школы приняли участие в выставке военной техники.

«Лыжные гонки»

В рамках спортивной Спартакиады города Иркутска среди школьников наши ребята приняли участие в лыжных гонках

В школе прошёл отборочный тур городского конкурса чтецов "Русское слово", посвящённый 85-летию русского писателя Распутина В. Г.

Всероссийский видеомарафон внеурочных занятий

Видео материалы проекта «Без срока давности»