Всероссийский проект «Открытый урок».

Всероссийский проект «Открытый урок».

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями был проведён открытый урок в 4 «б» классе «Международный день родного языка» на материалах, предложенных Институтом воспитания.

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО.
Ежегодно праздник отмечается 21 февраля. Цель праздника – содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей. Эта дата была выбрана в знак памяти событий 21 февраля 1952 года, когда в Дакке, столице нынешней Бангладеш, от пуль полицейских погибли студенты – участники демонстрации в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.

#Навигаторыдетства #Навигаторыдетства38 #РДДМ #РДДМ38 #Росдетцентр #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника