Дружить здорово

02.02.2023

В рамках проведения профилактической недели «Дружить здорово» в МБОУ г. Иркутска СОШ № 46 прошли следующие мероприятия:
1. В учебных классах, классными руководителями были проведены профилактические беседы, направленные на улучшение микроклимата.
2. На педагогическом совете педагогом-психологом была освещена проблема профилактики агрессивного поведения школьников и как бороться с данным явлением в школьной среде.
3. Стартовала серия семинаров, направленных на обучение методам медиации для обучающихся.

Также на сайте школы размещена методическая информация для педагогов, родителей (законных представителей) «Навигатор методических ресурсов по профилактике насилия и жестокого обращения с обучающимися в образовательной среде».