Студент сквозь года

Троян Алена Владимировна- педагог-психолог

Путь моего студенчества
По прошествии 25 лет хотелось бы поделится тем, каким был путь моего студенчества.
Итак, всё началось в далеком 1998 году после окончания школы. Первым моим учебным заведением был Иркутский Совхоз-техникум и профессия ветеринар.
Выбор профессии был случайный, я планировала поступать на биолога-эколога или связать свою деятельность с педагогикой либо медициной, но мама сказала, что педагогика это не моё, а медицина сложно и долго. И тут мы увидели по телевизору рекламу техникума и профессии ветеринар,, и я пошла учиться, так как любила животных. Сколько приятных воспоминаний вызывает эта пора. Очень интересная профессия и интересные моменты: одни поездки на ферму в Мамонах вызывают море положительных эмоций.
Также во время учебы я осваивала кинологию и занималась дрессировкой собак. Кинологию можно назвать смежной специальностью с ветеринарией.
Хотелось бы сказать тем, кто решает пропустить эту страницу своей жизни. Не пропускайте! "Студенчество» - это один из лучших моментов в жизни.
Юность, любовь, закаты и рассветы. Процесс взросления - чудесный период в жизни.
Итак, в 2000 году я распрощалась с профессией ветеринар, поняв, что это не мое, хотя кинологией продолжала заниматься.Три года искала себя (параллельно работала и закончила курсы повара) и новую специальность. В 2003 году я пошла учится уже в высшее учебное заведение для получения специальности психолога. Интересно и увлекательно было и там, но так как этот выбор был уже осознанным в 2009 я закончила Сибирскую Академию Права экономики и управления с красным дипломом.
В 2015 году я решила вновь стать студентом и пошла учится в Иркутский колледж экономики права и управления, чтобы получить профессию юриста. Знания и новые знакомства дала мне эта учеба, и в 2018 году я закончила это обучение так же с красным дипломом.
Вот такой был путь моего студенчества - интересный, увлекательный, иногда тернистый...Желаю всем удачи на этом пути и осознанности в выборе!!!
P.S. По прошествии 25 лет моя деятельность всё-таки связана и с педагогикой и медициной, ведь психолог - это «лекарь человеческих душ».