Студент сквозь года

Баранова Алена Николаевна- учитель начальных классов

Как это было давно, как это было недавно.
Студенческая жизнь начинается с выбора профессии и поступления в учебное заведение. Уже в седьмом классе я знала, что стану учителем, и больше ни о каких профессиях слышать не хотела. В восьмом классе мы ходили на экскурсию в иркутское педагогическое училище № 1, и это стало отправной точкой. С легкостью, набрав девять балов из десяти, я поступила в ИПУ№1.
1 сентября одна тысяча девятьсот восемьдесят девятого года началась насыщенная студенческая жизнь.
Уроки, зачеты, экзамены, сессии, каникулы. А еще ездили в колхоз, в село Хомутово, колхоз «Путь Ильича», собирали морковь. По дороге в автобусе пели песни, проводили игры.
Было очень много практик. Учились давать уроки, вести родительские собрания, вести ГПД (группу продленного дня), организовывать и проводить различные мероприятия, работать вожатыми в пионерском лагере.
А как интересно проводили «День здоровья»! Занимали призовые места на соревнованиях по лыжам.

Учеба, спорт, практика – это хорошо. Но для будущего учителя важно еще и духовное развитие. Всем курсом мы ходили в театры, на концерты. Главным вдохновителем у нас была наш руководитель, наша «молодая мама» Фильшина Ирина Вениаминовна. Четыре года быстро пролетели. Еще быстрее пролетели года после окончания училища. В наступившем две тысячи двадцать третьем году двадцать второго июня будет ровно тридцать лет, как мы закончили ИПУ № 1 по специальности учитель начальных классов, воспитатель ГПД.

Ссылка на пост ВК